Выставка «Металлообработка – 2107»

30 июня 2017 г.

С 15 по 19 мая 2017 двери московского экспоцентра открывались для посетителей международной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». В просторечьи она известна как «Металлообработка-2017».

На сегодняшний день мероприятие считается главным событием в области машиностроения и металлообрабатывающей промышленности. Прошедшая выставка подтвердила высокий статус данного события.

Достижения

Посетители могли увидеть новейшие достижения отечественной промышленности. Некоторые из них не имеют зарубежных аналогов, что в очередной раз подтверждает высокое положение отечественной науки, а также показывает достижения ученого сообщества.

Интересно, что мероприятие проходит при поддержке и участии государственных органов Российской Федерации и призвано, в числе прочего, призвать компании отчитаться о проделанной за год работе и показать собственные достижения.

Впрочем, международный характер выставки свидетельствует также о том, что хотя Россия и принимающая сторона, тем не менее, мероприятие отнюдь не только для отечественных компаний и ученых.

Наоборот, мероприятие позволило компаниям заключить множество взаимовыгодных договоров, некоторые из которых — международные. Это, с одной стороны, свидетельствует о росте международного сотрудничества, с другой — о том, что отечественные компании выходят на международную арену и готовятся потеснить на мировом рынке некоторых зарубежных конкурентов.

В целом можно отметить, что за четыре выставочных дня жители столицы и гости города могли увидеть множество интереснейших достижений, посетить семинары, услышать информацию о развитии отрасли из первых рук, а возможно, что и самим поучаствовать.

В рамках мероприятия была не только деловая программа для бизнес-сообщества и работников государственных предприятий, но также и сильнейшая развлекательная программа для отдыха.

Организаторы обещают, что и в следующем году выставка обязательно пройдет и подтвердит статус главного события в отрасли.

Дополнительная информация

Обратите внимание на то, что представленные на мероприятии достижения отечественные производственники стремятся внедрить в технологический процесс как можно скорее. Не только ради выгодны, которую сулят новые технологии, но и для поддержания высочайшего положения отечественного ученого сообщества.